Оплатил штраф со скидкой, а он на сайте ГИБДД фигурирует как не оплаченный

Здравствуйте, скажите мне выписали штраф гибдд 29.02.16 Я его оплатил со скидкой в сбербанке 17.03.16 получается 18 дней, а до 20 дней как мне пояснил сотрудник гибдд можно оплатить со скидкой 50% что я и увидел когда зашел на сайт гибдд.ру Сегодня решив проверить состояние штрафа я увидел что штраф висит и стоят сумма уже не 250, а 500. И он не оплачен. Квитанция есть со сбербанка, как быть?!

, Александр Валентинович, г. Екатеринбург
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте, Александр! Скорее всего информация об оплате до сих пор не поступила в ГИБДД. Платежи по штрафам достаточно долго обрабатываются. В случае если через неделю информация останется прежней, необходимо обратиться в ГИБДД и предоставить квитанцию об оплате.