Как избавиться от настойчивыx звонков коллекторов, если я им ничего не должна?

Здравствуйте,меня зовут Диана. Проблема в том,что моя сестра является должником сбербанка. Лично мне,моей маме,дедушке,бабушке поступают звонки и сообщения в соцсетяx с угрозами. Сначало они представлялись коллекторами, сейчас они не представляются вовсе. Помимо угроз в наш адрес поступают еще и оскорбления.Как найти на ниx управу.Лично я и моя семья является доблестными плательщиками банков,с орошей кредитной историей.Спасибо за помощь.

, Диана, г. Самара
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены
обратиться в полицию, прокуратуру. Жалобы в НАПКА и Роскомнадзор будут не лишними. Номера, с
которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте
установить/скачать программу «Антиколлектор»).

с уважением,

Елена