Может ли жена претендовать на долю полученную до заключения брака?

Я получил в 2007 году свидетельство на 1/2 доли квартиры, а остальная доля бабушкина, мамина, дядькина, все прописаны в этой квартире и там же проживают.

В апреле 2008 года женился, в этом же году родился сын. Жена и сын прописаны в другом регионе у тестя, а проживают в городе со смой.

Может ли суд при разводе разделить мою 1/2 долю квартиры на сына и (или) жену?

, виталий, г. Горно-Алтайск
заблокирован Пользователь
Юрист

Нет, не может. Для этого нет никаких оснований. Ни у жены, ни у ребенка, нет никаких прав на Ваше имущество.

Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Имущество приобретено до брака. Это ваша личная собственность.