Как расторгнуть навязанный кредитный договор на услуги косметического салона?

Здравствуйте , подскажите как действовать ? по приглашению на бесплатную консультацию в студию красоты на прием к диетологу попала к специалисту ( по факту не диетологу !) обманным путем подписала договор с рассрочкой на предоставление косметических услуг ( по факту кредитный договор с банком ) и договор с данным салоном , хочу срочно расторгнуть договор - предоставление услуг сомнительное и рекомендации еще более ( по факту предоставленными услугами (курсом услуг ) ни одной не воспользовалась, договор подписала вчера вечером (19,00) , деньги со счета банка кредитора на счета салона еще не ушли. Как действовать ? на руках кредитный договор с банком и договор на услуги салона

, татьяна, г. Москва
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Как рассторгнуть навязанный кредитный договор на услуги косметического салона Здравствуйте, подскажите как действовать? по приглашению на бесплатную консультацию в студию красоты на прием к диетологу попала к специалисту ( по факту не диетологу !) обманным путем подписала договор с рассрочкой на предоставление косметических услуг ( по факту кредитный договор с банком ) и договор с данным салоном, хочу срочно расторгнуть договор — предоставление услуг сомнительное и рекомендации еще более ( по факту предоставленными услугами (курсом услуг ) ни одной не воспользовалась, договор подписала вчера вечером (19,00), деньги со счета банка кредитора на счета салона еще не ушли. Как действовать? на руках кредитный договор с банком и договор на услуги салона
татьяна

1. Идти в БАнк, писать заявление на расторжение кредитного договора, раз деньги еще не переведены и не получены.
2.Идти в фирму и писать заявление, о расторжении договора об оказании услуг.
Фирма максимум сможет, с Вас требовать возврата фактически понесенных расходов.

татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо ,Дамир !

Скажите пожалуйста ,еще по данному договору с космет.фирмой..по приглашению фирмы -моя консультация была бесплатной, из рекомендаций- было только назначеине порядка прохождения врачей и массаж.. по договору : они прописали как затратные позиции( компьютерную диагностику (сумма)+ подбор специалистом индивидуальной программы (сумма)+ массаж (сумма) ( соответствует перечисленному выше - в том же порядке)...но есть еще и лист предоставленных мне полученных услуг отдельно - моя подпись в листе услуг только под одной последней позицией ....я могу оспаривать претензию со стороны салона и настоять на оплате только согласно этого списка ( массажа ) и не платить за 2 первые пустые позиции (по факту пустые ! я даже не попала на прием диетолога , к которому была записана и рекомендации данные противоречили самому списку приема меня к врачу ,если бы я их соблюла по факту ) , учитывая что все звонки поступающие мне на телефон пишутся и я могу оперировать ,что данные первые позиции у них бесплатны документально ( запись )

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы напишите претензию на имя салона о расторжении договора косметических услуг на основании ст 32 ЗЗПП

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В банк также отдаете заявление о том, что расторгли договор оказания услуг и на основании закона о кредитовании просите не перечислять деньги .

А дальше спорите с салоном по поводу предоставленных услуг.