8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Держат в СИЗО 15 месяцев, а дело возвращается на доследование уже 6 раз

Задержали 15 назад по подозрению в 105 ч2. Сделали из человека заказчика. Все обвинение строится на первоначальных показаниях, выбитых из подельников ( их 2, всего 3 человека), это подтверждают и фото и справки из тавмпункта и ивс и сизо. Через 4 месяца показания меняют и расказывают как было на самом деле, экспертизы, очные ставки, полиграф, билинг подтверждают правдивость этих показаний. В итоге дело закрывают 5 раз и все 5 раз прокуратура не принимает, передача в прокуратуру и возврат длится уже 7 месяцев. Следователь говорит, что с судом и прокуратурой договорились и их осудят по ст105 ч.2, обвиняемые пишут на суд присяжных, и дело возвращают в 6 раз. Вопрос: чем им помочь и куда можно жаловаться?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Если, не учитывать наличие доказательств вины обвиняемых можно полагать, что следствие будет усердно пытаться направить дело в суд в связи с тем, что избраны были меры пресечения в виде заключения под стражу.

Допустим, что в отношении «заказчика» шаткие доказательства и если его сейчас выпустить для следствия будет незаконное задержание. Прокурор тоже в этом участвовал, поддерживая каждый раз ходатайство о заключении под стражу, и кроме того при слабых доказательствах в суде с участием присяжных может быть оправдательный приговор, и как следствие расходы связанные с реабилитацией.

Можно сказать следствие и прокурор в тупике. Следствию остается добывать доказательства любым способом. Не исключено, что этом может быть не совсем законным путем.

Если бы дело рассматривалось без присяжных осудили бы всех без проблем. Теперь дело надо представить в таком виде, чтобы и присяжным стало очевидно, что будущие подсудимые виновны, либо решить вопрос с последними отказаться от суда присяжных.

Можно конечно поработать защитнику добываясь изменения меры пресечения, но в настоящее время это трата времени. Необходимо добиваться оправдания. Но об этом пояснить, что-либо не представляется возможным, так как нужно изучать дело.

Можно конечно и жалобы направлять для нагнетания обстановки, параллельно это можно делать, если у защитника будет на это время. Жалобы можно направлять руководству СК, прокурора. Некоторые используют различных представителей правозащитных организаций, депутатов, СМИ и прочее. Но основное это доказывать невиновность обвиняемого.

И потом, не забывайте, что обвиняемых трое. Возможно с кем то пойдут на сделку, возможно не официально, чтобы все дело выглядело в соответствии с обвинением, тем более ранее исполнители уже давали признательные показания.

Следователь говорит
Дмитрий

Он и будет говорить, так как заинтересованное в исходе дела лицо, чтобы морально воздействовать на участников по делу.

0
0
0
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Игорь Владимирович! Прав надо смотреть документы и строить защиту с адвокатами, участвующими в деле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Трудовое право
У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня возникла ситуация с работой, которую я не могу разрешить самостоятельно и не знаю всех оснований законодательства. Я работала официантом в баре неофициально 1,5 месяца. Доработала до конца месяца и захотела уволиться при этом сказав, что мне нужно уволиться желательно побыстрее в связи со здоровьем. На самом деле никакой проблемы у меня не было, просто я хотела уйти быстрее. Хотя управляющий мне сам предложил уволиться уже через пару дней из-за ситуации. Мне сказали, что зарплату тогда будут присылать как обычно, т.е меня сразу не посчитали. Я ушла с работы и по глупости решила обновить свои резюме на Авито и других платформах по поиску работы. Стоит сказать, что нашли мое резюме и предложили мне работу именно через Авито. Через ~ 2 недели мне пишут управляющая и просит прислать справки и направления на якобы мою операцию для выплаты зарплаты. А так как у меня действительно есть определенные заболевания, то я скидываю ей свои прошлые справки, анализы и т.д, на что она просит прислать именно направление. Задаем множество вопросов и спрашивает, почему я обновила объявление на работу и сказала, что сделает официальный запрос в больницу дабы проверить вру я или нет. Больница не в Москве если что, а в моем маленьком городе. Зарплата на данный момент мне так и не пришла, больше сообщений я не получала и сама не писала по поводу зарплаты, которая мне должна прийти за март месяц, а сейчас уже 22 апреля. У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Как решать вопрос? Могут ли работодатели сделать официальный запрос в больницу, если работал неофициально. Никаких документов своих я им не показывала.
, вопрос №4093426, София, г. Москва
Недвижимость
Была ипотека в ВТБ, в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за
Была ипотека в ВТБ,в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за границей,после приезда в Россию пошел в банк,чтобы оплатить сумму за все неоплаченные месяца,там мне сказали что продали ипотеку,они назначили менеджера кто работает с проблемными клиентами,созвонившись с ним он сказал что я должен выплатить сразу всю сумму иначе он в суд передаст дело,приехал обратно в банк,там работник банка сказала чтобы я оплатил эту сумму и дальше выплачивал по месячно,я так и делал до сих пор,сейчас у меня открыта карта в Райффайзен банке,и когда я что то спрашивал в чате,мне сказали что я банкрот,я понял что мою квартиру могут продать,я не хочу этого,как вы можете мне помочь,все это происходит в Сантк-Петербурге,я сейчас нахожусь за границей
, вопрос №4092913, Руслан, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?2
Здравствуйте. Подал иск в суд на коммунальную компанию. Иск составлял юрист. Основное требование признать действия ЖЭС незаконными по выставлению долга задним числом. 13 месяцев оплачивал коммунальные платежи без задержек и долгов. И получил квитанцию на 30 тысяч рублей долга. ЖЭС обосновала свои действия как актуализация данных. На мой вопрос юрист ответил, что действия неправомерны, составил иск и вёл дело по доверенности. В суде я не выступал. 6 декабря 2023 года суд вынес решение с отказом. Копию решения я получил только 19 апреля 2024 года (спустя 5 месяцев), так как судья 5 раз переносила его выдачу, хотя заявление на выдачу копии я подал через 2 дня после суда, т.е. 8 декабря 2023. Считаю, что иск юристом был составлен некомпетентно, поэтому получен отказ. Хочу подать обжалование в областной суд, но не знаю: 1. Можно ли это сделать, если в решении суда написано, что оно может быть обжаловано в областном суде в течение месяца, а уже прошло 5 месяцев не по моей вине? 2. Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?
, вопрос №4091997, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте можно узнать у меня сын первый раз в жизни переспал девочкай которой 15 лет а ему 19 её родители требуют деньги за это 5000бр
Здравствуйте можно узнать у меня сын первый раз в жизни переспал девочкай которой 15 лет а ему 19 её родители требуют деньги за это 5000бр
, вопрос №4091946, Луненок светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016