Безвозмездная основа

Здравствуйте. Хотела бы получить ответ на вопрос по тебе аборт в дмашних условиях. Я делала медикаментозный аборт в Казани в платной клинике. Мне дали выпить 1 таблетку в клинике и дали еще 4 сказали выпить через 36-48 часов ДОМА то есть не под наблюдением врача как обязаны были наблюдать меня 1-3 в дневном стационаре при клинике. после аборта сделали узи аборт был совершен НО при последнем узи врач узи сказала чтобы врач меня почистил т.к не выходят остатки, врач на это просьбу сказала что не стоит, аборт был 14 февраля, с 10 числа у меня не падает температура. Вопрос вот в чем, могу ли я обратиться в клинику чтобы эта же врач, сделала осмотр на безвозмездной основе т.к не качественно сделала свое дело в следствие чего у меня есть признаки воспаления..!??!! скажите пожалуйста

, Ника, г. Казань
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я думаю, вы вправе обратиться в это же медучреждение, непосредственно к врачу УЗИ или врачу, который осуществляла инструментальный осмотр. Если они откажут, идите к к заведующей поликлиникой. Обрисуйте ситуацию, скажите, что не хотите жалоб и судебных тяжб, попросите решить вопрос по хорошему.

Осложнение после медикаментозного аборта в виде невыхода детского места — не совсем некачественная медицинская услуга. ЭТо нередкий вариант развития событий, после которого в ряде случаев приходиться делать полноценное выскабливание.