Как правильно написать приказ : принять на обучение или зачислить в 1-ый класс?

Пишем приказы о приеме на обучение будущих первоклассников. Детский сад отчисляет детей 31 мая. Родители идут в школу для получения справки (предоставить в различные инстанции, например, на получение детских пособий, школьной формы и т.п.), что ребенок зачислен в школу. Считается ли ребенок зачисленным в школу по приказу февраля-июня, а не августовскому приказу о комплектовании 1-го класса?

, Наталия, г. Брянск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Как правильно написать приказ: принять на обучение или зачислить в 1-ый класс? Играет ли эта формулировка важную роль?
Наталия

Добрый день!

Наталья, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 53) основанием возникновения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, о приеме лица на обучение в эту организацию.

Удачи Вам!