Если исполнительное производство уже у пристава, могу ли подать иск в суд об отсрочке исполнения решения?

Если исполнительное производство уже у пристава могу ли я подать иск в суд об отсрочке исполнения решения суда? апелляционное решение вступило в силу 4м-ца назад, у меня копии суда нет(сроки то еще не вышли?)Только от пристава узнал о вступлении в силу решения и сразу подал иск об отсрочке. А дальнейшие действия какие? если суд даст отсрочку было б хорошо,но надо думать и об отрицательных сторонах - тогда что предпринимать?

, Анна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! Можете обратится в суд с таким заявлением в любое время на основании ст. 203 ГПК

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств
вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда
, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи
заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в
деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка
не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного
перед судом вопроса.
Анна
Клиент, г. Москва

суд дал ОТсрочку,но ненамного, скоро истечет срок, можно ли подать на РАСсрочку и как написать? надо составить на весь период кредита график по месяцам? и задержит ли исполнение производства?