8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно вести отчётность интернет-магазина, учитывать доход. Нужен ли кассовый аппарат?

Здравствуйте! Подскажите как правильно вести отчётность интернет-магазина, учитывать доход. Нужен ли кассовый аппарат? Какие возникают налоги , если снимать площадь под склад? Спасибо.

, Ольга, г. Пенза
Диана Окунева
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Для интернет-магазина обычно применяется система налогообложения УСН 6% с дохода или 15% с доход-расход. Учет доходов нужно вести в КУДиР, форму можно посмотреть здесь — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_139737/48a215ee5fa939cdc275f8f28ea1d7885c461176/#dst100013. Если заказы оплачиваются в режиме онлайн через платежные системы Робокасса, Яндекс-касса и др., а также наложенным платежом, ККТ можно не применять. Если оплата происходит курьеру при доставке, то применение ККТ обязательно. Сам факт того, что Вы снимаете площадь под склад никаких дополнительных налогов не предусматривает, платите с полученного дохода от реализации товара покупателям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Автомобильное право
Нужна ли такая расписка при безналичном переводе?
Здравствуйте Хотел бы защитить себя от обмана при краткосрочной аренде. Есть ряд вопросов и просьба составить один юридический документ. 1. Часто деньги владельцу квартиры передаются наличными, и мне все время не спокойно, что в какой-то момент владелец может сказать, а не было никакой передачи денег, никто мне ничего не давал. И потом доказывай, что ты не верблюд. Прошу составить какой-нибудь шаблонный документ, в котором я смогу указывать данные арендодателя, и передаваемую сумму денежных средств. Краткосрочную аренду обычно оформляю через сервис Суточно. Ру, думаю не помешает указывать номер бронирования из этого сервиса 2. Иногда также просят оставить "страховой депозит". Хотелось бы тоже это как-то отражать в расписке. И как-то защититься, чтобы его по итогу возвращали. Видел, что иногда арендодатель придумывает, что ему что-то сломали, испачкали, и он не возвращает депозит, пока планирую совершать видео фиксацию заселения и выселения, может есть какие-то нюансы, которые стоит еще учитывать. 3. При заселении арендодатели часто просят отправить им фото паспорта, или они сами фотографируют его на месте. Вопрос, насколько это законно и можно ли этого как-то избежать или минимизировать количество передаваемой информации. Передача своих персональных данных в таком виде меня смущает. 4. Нужна ли такая расписка при безналичном переводе? И что делать, если заселение будет без контактным. 5. Буду рад любым дополнительным советам и предложениям, может я упускаю еще какие-то нюансы :)
, вопрос №4090659, Алик Садлер, г. Москва
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.05.2016