Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение договора подряда по инициативе заказчика

Заказчик безосновательно хочет расторгнуть договор подряда . Полученный аванс подрядчиком был израсходован на закупку материалов согласно сметы к договору.На письмо подрядчика о допуске бригады на стройплощадку ответа нет. Заказчик хочет вернуть весь аванс без возмещения расходов подрядчика . На какую компенсацию может рассчитывать подрядчик?

17 Июля 2012, 09:53, вопрос №11942 Ирина, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.06.2017 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора. Однако при этом заказчик обязан уплатить подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Если договором предусмотрено, что подрядчик самостоятельно приобретает материалы, то Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки (затраты на купленные материалы), причиненные прекращением договора.

    18 Июля 2012, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats