Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат смартфона с заводским браком

Здравствуйте. Купил 25.03.2013 смартфон LG где то через месяц обнаружил заводской брак (не работает вход для наушников), но до недавнего времени находился не в Москве и не мог раньше придти в магазин где покупал смартфон. Могу ли я сейчас вернуть деньги за смартфон?

08 Июля 2013, 10:48, вопрос №119416 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Еремеева Марина

    Добрый вечер! Вам нужно, обратиться с претензией в магазин где приобретали смартфон, основание ст. 18 Закона «О законе о защите прав потребителей», после проведения экспертизы качества будет установлено является ли неисправность заводским браком, -вам будет предложена замена. К сожалению возвратить деньги Вы не можете,  так как данный товар входит в список технически сложных товаров утвержденный Постановлением Правительства  от 10.11.2011 г. 

    Удачи!

    08 Июля 2013, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats