Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Считается ли двоюродный или троюродный брат или сестра поводом для воссоединения семьи?
Добрый день, подскажите наличие двоюродного или троюродного брата или сестры, имеющего российское гражданство, являются ли поводом для подачи под статью воссоединение семьи?
Здравствуйте, есть БРАТ и СЕСТРА
У БРАТА отец Олег и мать Лидия
У СЕСТРЫ отец Олег(тот же) и мать Людмила. В браке между Олегом и Людмилой был приобретен участок и построен дом, дом записан на ЛЮДМИЛУ. В этом случае положена ли доля дома БРАТУ?
, вопрос №4860829, Александра, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
живём с мужем в зарегистрированном браке 8 лет в квартире , на которую он оформил дарственную на дочь от первого брака ещё до встречи со мной. Дочь имеет семью , собственную квартиру и в этой квартире не живёт. Все платежи платим мы, ремонты и обновление сантехники тоже мы. Я в этой квартире не прописана, а прописана за городом в квартире сестры ещё с 1970года. Нам с мужем по 80 лет. Меня беспокоит вопрос, могу ли я остаться в этой квартире после смерти мужа, если он уйдёт раньше меня? И не считается ли такое дарение мнимыи?
, вопрос №4860687, Татьяна Прошина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Интересует следующий вопрос:
Я как гражданин РФ могу поехать в Казахстан и купить там машину, поставить ее там на учет(без внж), у меня уже есть иин кз, то есть я могу поставить по законам кз ее на себя на учет не имея даже внж. Соответственно далее я хочу привезти ее в РФ по закону временного ввоза до года чтобы не таможить авто в РФ.
Вопросы:
Как часто ли мне надо пересекать границу в другую страну? Раз в год или пол года?
На какое время минимально я должен пересечь границу другой страны?
Могу ли я пересечь границу например с Беларусью, а не с КЗ и будет ли это считаться по закону обнулением счетчика дней, или мне надо вывезти машину именно в КЗ?
Какие могут быть проблемы при управлении авто с иностранными номерами в рф, если машина будет оформлена на меня же, а я гражданин РФ?
Могу ли я оформить каско, осаго на такой авто?
Благодарю!
, вопрос №4859656, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте брат погиб сво я только одна родная сестра родителей нет жена дети тоже нет военкомате сказали согаз страховку братьям и сестрам нет это правда?
, вопрос №4859345, Гульназ, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос на счет недвижимости, проживаю в ДНР, дом оформлен на мать (по дарственной от ее брата умершего, документы все украинские на данный момент и у меня на руках), какие риски того что дом заберут как бесхозный, и есть ли варианты что бы переоформить или поставить дом на рос реестр без ее личного присутствия? Мать проживает в Польше с 2019 года, возвращаться не собирается
, вопрос №4858772, Артур, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.