Можно ли вернуть телефон, если обнаружен брак в ПО?

Купил телефон,через два дня обнаружил проблемы с по.хотел вернуть деньги но продавец сослался на закон что якобы если стоимость телефона выше 5000 тысяч то возврат денег будеттолько если сервис признает неисправности.как быть?

, семён, г. Иркутск
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Да, действительно по ст18 Закона о защите прав потребителе, продавец имеет право провести такую проверку, а должны подождать её результатов. Но вы могли это сделать и сами обратившись к экспертам, но это очень затратно.