Является ли рекламный щит, размещённый в подъезде дома, рекламной конструкцией?

Здравствуйте. Является ли рекламный щит(стенд), размещённый в подъезде дома, рекламной конструкцией?

  • IMG_20151215_181514
    .jpg
  • IMG_20151215_181606-min
    .jpg
  • 99
    .pdf
, Олег Барпавпрвнрап, г. Вологда
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «О рекламе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2015)КонсультантПлюс: примечание.

О применении статьи 19 данного документа см. Письмо ФАС России от 31.05.2010 N АК/16754.

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее — рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) — собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2007 N 193-ФЗ, от 07.05.2013 N 98-ФЗ)

Письмо ФАС России от 31.05.2010 N АК/16754.

docs.cntd.ru/document/420243202

Олег Барпавпрвнрап
Клиент, г. Вологда

Щит находится внутри подъезда и Администрация не считает его наружной рекламмой