Платится ли налог с продажи автомобиля, которому уже 14 лет?

Добрый день. Если продается а/мобиль, которому 14 лет. Платится ли при этом налог?

С уважением,

Светлана

, Светлана, г. Москва
Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Налог с продажи автомобиля не уплачивается гражданами при наличии следующих обстоятельств:
Отсутствие дохода при совершении сделки. Такое случается, к примеру, в ситуации, в которой продажа машины происходит по цене, не превышающей первоначальную стоимость автомобиля.
Длительное владение автомобилем перед продажей. Лицо, получившее доход от реализации собственности, которая принадлежала ему не менее 3 лет, не платит налог на доход.
Если стоимость продаваемой машины не превышает 250 000 рублей.