Можно ли назначить наказание меньше за убийство двух или более лиц по ст. 64?

Можно ли ранее судимому за разбой (отбывшему до условно-досрочного освобождения 3 года лишения свободы) и совершившему преступление по п.а ч.2 ст. 105 назначить вид исправительного учреждения- колония общего режима. Вид исправительного учреждения суд мотивировал наличием исключительных обстоятельств.(ст.64)

, Ольга, г. Пенза
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Положения ст. 64ук не предусматривают возможности изменения вида исправительного учреждения.