152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законно ли когда в уголовном деле дознаватель и следователь один и тот же человек?

Законно ли когда в уголовном деле дознаватель и следователь один и тот же человек и еще он же принимает решение об отказе в

ходотайстве.

24 Марта 2016, 14:56, вопрос №1193795
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
169
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, законно. В соответствии со ст. 61 УПК РФ, участие в качестве дознавателя при производстве по уголовному делу ранее не является основанием для отвода следователя.

А разрешение ходатайств, ему заявленных, является прямой обязанностью следователя.

А почему у Вас форма предварительного расследования с дознания на предварительное следствие изменилась? Переквалификация была?

24 Марта 2016, 15:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут