Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Почему мировой суд вернул мне мое заявление о взыскании задолженности по заработной плате?

Здравствуйте. Вчера по почте вернули мне мое исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате.В определении написали обратиться в районный суд? Почему ? Ведь задолженность составляет меньше 50т.р.?

08 Июля 2013, 10:11, вопрос №119378 Ольга, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Белоусова Наталья Отличная перспектива ПК Новосибирск
    Белоусова Наталья Отличная перспектива ПК Новосибирск, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга! Вопросы трудового права решает федеральный суд общей юрисдикции в соответствии с подсудностью

    08 Июля 2013, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга, споры, вытекающие из
    трудовых отношений, подсудны районному суду (ст. 24 Гражданского
    процессуального кодекса Российской Федерации). Следовательно, в случае
    их возникновения работник должен обращаться в суд общей юрисдикции, а не к мировому судье.
    Такой иск предъявляется в суд по месту нахождения ответчика (ст. 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

    08 Июля 2013, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынов Сергей

    Мировому судье можно подать  заявления о вынесении судебного приказа о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы,
    сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм,
    начисленных работнику.

    08 Июля 2013, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats