8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать ходатайство об обеспечении иска?

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, по следующему вопросу:

планирую подавать исковое заявление в отношении нашего сотрудника о возмещении ущерба, причиненного им организации.

у него есть частный дом и машина.

хочу подать заявление об аресте данного имущества с целью обеспечения иска.

обязательно ли нужно обоснование, почему я этого добиваюсь ?

просто как такого его нет, просто человек неадекватный, рассылал письма нашим клиентам о нашей недобросовестности, на связь не выходит...

, Юлия, г. Невинномысск
Андрей Разумовский
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Суд принимает меры для обеспечения иска, если их непринятие затруднит или сделает невозможным исполнение решения суда. При подаче иска о возмещении ущерба (то есть о взыскании денежной суммы с ответчика) в качестве обоснования обеспечительных мер следует указать, что ответчик может продать имеющееся у него имущество и тем самым затруднить исполнение решения суда о взыскании денежной суммы. Суд в большинстве подобных случаев прислушивается к позиции лица, заявляющего ходатайство об обеспечении иска, и накладывает арест на имущество ответчика либо запрет на действия по отчуждению имущества.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Невинномысск

Спасибо.

А можно еще уточнить у Вас: какие-то документы-приложения необходимо прикладывать к данному ходатайству ?

Ходатайство о применении мер по обеспечению иска как правило подается вместе с иском и приложенными к нему документами, поэтому каких-либо отдельных документов обычно прилагать не требуется. По своей правовой природе ходатайство об обеспечении иска — это обоснование Вами невозможности исполнения решения суда либо затруднения его исполнения ответчиком в случае непринятия данных мер. Однако если у Вас, к примеру, имеются доказательства того, что ответчик намерен продать свое имущество (объявление в газете и т.д.) то такие доказательства прикладывать к ходатайству крайне желательно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно получить образец ходатайства об отзыве заявления об отказе исковых требований?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно получить образец ходатайства об отзыве заявления об отказе исковых требований?
, вопрос №4058882, Клиент, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, одна девушка разбила мне телефон дорогой, но обещала купить Новый, прошло уже три месяца нет никакого результата, можно ли спустя такое время подать на неё в суд?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , одна девушка разбила мне телефон дорогой, но обещала купить Новый, прошло уже три месяца нет никакого результата, можно ли спустя такое время подать на неё в суд?
, вопрос №4056602, Нина, г. Москва
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2016