Может ли банк обязать меня оплачивать кредит солидарно с мужем по его кредитной карте?
Добрый день! В 2013 году муж взял потребительский кредит на выкуп доли в своей квартире. Этот кредит мы исправно оплачивали. Год назад муж потерял работу из-за злоупотребления алкоголем, работу не искал и не ищет. остатки по потребительскому кредиту оплатил за счет кредитной карты другого банка, хотя я была против этого, т.к. по карте очень большой процент. Теперь он требует от меня погашения кредита по его кредитной карте. Я не проживаю с ним более года, совместного хозяйства не ведем, Подаю на развод. На его квартиру не претендую, все совместно нажитое имущество оставила ему. Сама проживаю в своей квартире в городе, он проживает в области. Может ли банк обязать меня оплачивать кредит солидарно с мужем по его кредитной карте?