8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить выплаты при нанесении вреда средней тяжести?

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Я совершил наезд на пешехода причинив вред средней тяжести. Был трезв. Потерпевшая требует 140т.р за моральный вред. Подскажите пожалуйста перечень документов которые нужно приготовить для суда, чтобы уменьшить эту сумму..???

, Maks, г. Челябинск
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день.

Потерпевшая требует 140т.р за моральный вред.

Если данную сумму потерпевшая требует за моральный вред, то Вы ее не уменьшите. Потерпевшая должна доказать требование данной суммы. Далеко не факт, что будет взыскана именно данная сумма, взыскано будет меньше.

Также рекомендую Вам до судебного заседания встретится с потерпевшей и возместить расходы на лечение, получить расписку, о том, что передали денежные средства. Возмещение расходов на лечение будет смягчающим обстоятельством при назначении наказания.

С уважением,

Дмитрий Новиков.

0
0
0
0
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Вопрос спорный по передаче денег до расмотрения административного дела: если есть основания — возможно прекращение производства по делу. Я обычно не рекомендую что-то выплачивать во внесудебном порядке — есть и другие смягчающие обстоятельства. Да и сумма, на мой взгляд, завышена.

Но для более полной консультации нужно знать все обстоятельства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
Побои
Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью
Месяц назад муж причинил вред моему здоровью средней тяжести. В медицинских документах я указала, что травма бытовая. Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью. Если я подам на него заявление в полицию, какова вероятность, что мужу дадут реальный срок, а не условный?
, вопрос №4083373, Александра, г. Москва
Земельное право
Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
Здравствуйте соседний участок зарастает деревьями и кустарниками. Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
, вопрос №4082478, Катя, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
Добрый день. Решением суда дополнительное соглашение заключенное нашей организацией с гражданином признано недействительным так как было навязано. Присуждена и компенсация морального вреда. Решение вступило в законную силу и сумма нами выплачена. Сейчас гражданин обратился в суд с иском о том, чтобы мы выплатили убытки, которые он понес при заключении данного дополнительного соглашения, а так же просит возмещение морального вреда в уже большей сумме. Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
, вопрос №4081721, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.05.2016