Распределение нагрузки преподавателям вуза
Работаю в вузе старшим преподавателем. Нынешнее руководство на свое усмотрение (личные связи) нагружает часть преподавателей нагрузкой до 1,5 ставок +300 почасовая.Соответственно заработная плата у отдельных преподавателей гораздо выше, чем у работающих на 1 ставку.
Неоднократно просила у зав.кафедрой предоставить мне нагрузку 1,5 ставки, так как готова работать.
Обращалась с письмом к ректору. Руководство вуза не видит оснований для вмешательства в деятельность заведующего. При этом ни одним локальным документом распределение нагрузки между преподавателями не регламентировано. Выходит "как хочу так и даю".
На кафедре работают еще 2 старших преподавателя (мужчины), выполняя одни и те же функции по обеспечению учебного процесса их ежемесячная зарплата значительно выше моей, так как их загрузили 1,5 ставки +300 почасовая.
Подскажите , пожалуйста, какие документы регламентируют действия заведующего по распределению нагрузки среди преподавателей кафедры? Есть ли у меня возможность отстоять такую же нагрузку (равную) как у других преподавателей? Спасибо
Касательно нормативов, то лично я ничего не нашёл обязательного в плане порядка распределения нагрузки. (помимо указаний в трудовом договоре).
Скорее всего, это регулируется исключительно внутренними документами ВУЗа и Вашим трудовым договором.
Можете пожаловаться в прокуратуру и Обрнадзор, это должно подействовать
А руководство ВУЗа и представит тогда обоснованный ответ почему нагрузка на одного препода выше, а на заявителя ниже. Клиент только отношения на работе испортит и всё.