Единоразовая задолженность по кредиту

Добрый день! На данный момент есть действуйте кредит в банке русский стандарт карта американ экспресс.Не внесла очередной платеж 21 марта 2016 .сегодня поступил звонок с отдела взыскания задолженность об угрозах передать мое дело коллекторам и выездом на дом.Сумма для погашения 3000.я смогу заплатить не раньше 1 апреля сего года.могут ли они на данном сроке задолженности передать мое дело колекторам?официального дохода не имею.имущества нет.по месту прописки не живу

, Елена, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обычно передают если нет оплат за 3 месяца. Поэтому лучше платить, хотя б понемногоу.