108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

можно ли уменьшить размер алиментов?

здравствуйте.у нас такая проблема.мой муж имеет ребенка от первого брака.алименты платил по 1 000 руб. в месяц так как работал не по трудовой, сейчас сменил работу работает по трудовой официально.бывшая жена хочет подать в суд что бы с новой работы ей выплатили алименты за все года, якобы те деньги что мы высали ежемесячно не являлись алиментами.может ли она это сделать?что делать нам у нас есть совместный ребенок?

17 Июля 2012, 09:08, вопрос №11935 ЕЛЕНА, г. Ульяновск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
140
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Не вполне понятно, взыскивались ли с мужа алименты в судебном порядке. Если они были взысканы на основании судебного решения, а муж платил только по 1 000 рублей, то соответственно у него образовалась задолженность, которую бывшая жена имеет право требовать к уплате. Если же он платил по 1 000 рублей просто по своему желанию, то бывшая жена обращаясь в суд за взысканием алиментов за прошедший период должна будет доказать факт ее обращения к мужу за уплатой алиментов в этот прошедший период. В противном случае алименты будут взысканы судом начиная с момента подачи искового заявления в суд. По закону при наличии двоих детей алименты взыскиваются в размере 1/3 части от заработка на обоих детей.

17 Июля 2012, 16:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут