Поступление сына в военный ВУЗ с судимостью отца
Добрый день !
сын поступает в Академию связи. Я в 2006 году был осужден по ст.207.ч 1 и приговорен к штрафу. Скажите - стОит ли сыну пробовать поступать и оформлять документы в военкомате на поступление, не откажут ли ему в допуске по форме 2 из за моей судимости ? в анкете он не указал этого факта - так ка не знает, а говорить ему я не хочу про это.
Я бы дал совет Вам рискнуть. Судимость погашена, поэтому Вы не судимы. Но если в графе по судимости будет формулировка: привлекались ли Ваши родственники к уголовной ответственности, то тут другая ситуация. Хотя сам факт привлечения к уголовной ответственности родственников не может служить основанием к допуску Вашего сына к гостайне.