Увольнение с работы пенсионера
Здравствуйте.
устроилась на работу уже будучи пенсионером, при увольнении меня могут заставить отрабатывать две недели? спасибо.
, Надежда Чернакова, г. Северодвинск
Здравствуйте.
Здравствуйте!
Правило, предусмотренное ст. 80 ТК РФ, распространяется на всех работников, независимо от их возраста. Исключения составляют: сезонные работники — за три дня (ст. 296 ТК РФ); спортсмены и тренеры — за месяц (ст. 348.12 ТК РФ); срочный трудовой договор, заключенный на срок до двух месяцев — за три дня (292 ТК РФ); на испытательном сроке — за три дня (ст. 72 ТК РФ); трудовой договор заключенный с работодателем физлицом, в том числе ИП — в срок указанный в трудовом договоре, а если таковой не указан, применяется общий (ст. 307 ТК РФ).