Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение с работы пенсионера

Здравствуйте.

устроилась на работу уже будучи пенсионером, при увольнении меня могут заставить отрабатывать две недели? спасибо.

08 Июля 2013, 09:30, вопрос №119336 Надежда, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Правило, предусмотренное ст. 80 ТК РФ, распространяется на всех работников, независимо от их возраста. Исключения составляют: сезонные работники — за три дня (ст. 296 ТК РФ); спортсмены и тренеры — за месяц (ст. 348.12 ТК РФ); срочный трудовой договор, заключенный на срок до двух месяцев — за три дня (292 ТК РФ); на испытательном сроке — за три дня (ст. 72 ТК РФ); трудовой договор заключенный с работодателем физлицом, в том числе ИП — в срок указанный в трудовом договоре, а если таковой не указан, применяется общий (ст. 307 ТК РФ). 

    08 Июля 2013, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats