Последствия судимости отца для ребенка

Добрый день!

Какие последствия могут быть для ребенка, если его отец судим до совершеннолетия условно по 228 ч1?

Спасибо

, Александр, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравтсвуйте. Если сам ребёнок будет нормальным, положительным, то практически не каких.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Могут быть проблемы с последующим устройством в органы внутренних дел, либо на работу, где очень бдительно работают службы безопасности. Также могут быть проблемы с устройством в военные ВУЗы.

Юридически никаких последствий это не имеет.

отец был несовершеннолетним. ребенок еще не родился.
Александр

Александр, могу только повториться, юридически у нас сын за грехи отца не отвечает, но по факту, при трудоустройстве в органы или компании, где серьезные службы безопасности — это может стать фактором, повлияющим на отказ в трудоустройстве. Например, при устройстве в ФСБ, проверяют на судимость не только отца, но и всех ближайших родственников.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Возможные проблемы при поступлении в силовые структуры (МВД, ФСБ), так как там родственников проверяют и это может быть причиной отказа.

А больше в общем то никаких пока.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Александр

Добрый день.

С точки зрения закона ограничений особых не будет, однако по факту будут сложности с трудоустройством в государственный органы, как правило даже с судимостями родственников туда работать не берут.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Александр

Опять таки формально никаких препятствий быть не должно, но по факту бывает докапываются даже до такого.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Никаких. Поскольку к моменту, когда ребенку исполнится 18 лет и он будет устраиваться на работу, поступать в учебное заведение — судимость у отца будет считаться погашенной. Единственным препятствием это может быть при работе в качестве судьи или поступлении на службу в органы безопасности.

Александр

Александр, известная фраза «сын за отца не отвечает» — в данном случае применима как никогда. Наличие судимости (в том числе и погашенной) никак не отразится на ребенке. Данные сведения о судимости отца могут быть получены только в случае трудоустройства его в гос. органы (да и то далеко не во все). Но и здесь в силу закона судимость у родственников не может служить препятствием для поступления на службу (хотя формально для отказа могут найти и иные основания).

Во всех иных случаях — этот факт в биографии отца нигде фигурировать не будет.

Лада Колковская
Юрист

Абсолютно никаких проблем у ребенка не будет, если будет судимость отца погашена и не будет новых

если его отец судим до совершеннолетия условно по 228 ч1?

ДО своего совершеннолетия или до совершеннолетия ребенка он судим был ?

Александр
Клиент, г. Москва

Александр

НИКАК это не отразится на будущем ребенка, если отец не будет больше совершать никаких преступлений.