488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Разводимся, а судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия моей муниципальной комнаты

Здравствуйте! Мой муж набрал кредитов, теперь разводимся, а судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия моей муниципальной комнаты. После развода приставы снимут этот запрет, если муж при разводе напишет, что не претендует на долю от моего имущества ?

24 Марта 2016, 09:36, вопрос №1193249
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

а судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия моей муниципальной комнаты
Александра

О каких регистрационных действиях идет речь и правильно ли Вы указали муниципальный статус комнаты? Ведь указанный Вами статус означает, что комната принадлежит государству, а значит, не может являться обеспечением по долгам Вашего мужа (да и Ваших тоже).

После развода приставы снимут этот запрет, если муж при разводе напишет, что не претендует на долю от моего имущества?
Александра

Опять же если комната на самом деле муниципальная, никакой доли у Вашего мужа в ней нет и быть не может, следовательно, у него и не может быть претензий на долю, от которой он мог бы отказаться.

После развода приставы запрет не снимут, потому что он не связан с моментом расторжения брака. Он связан с обеспечением долга. Вот с этим и надо разбираться. Ибо незаконные действия пристава можно обжаловать в судебном порядке.

24 Марта 2016, 12:56
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Находка

Здравствуйте ! Я хочу продать эту комнату, а чтобы продать, надо приватизировать. В отделе приватизации мне сказали, что на мою комнату наложен запрет на регистрационные действия и я не смогу ее зарегистрировать.

28 Марта 2016, 01:12
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
В отделе приватизации мне сказали, что на мою комнату наложен запрет на регистрационные действия и я не смогу ее зарегистрировать.
Александра

В таком случае Вам нужно выяснить, на каком основании был наложен указанный арест. Но с долгами мужа это не должно быть связано, поскольку арест накладывается в таких случаях на имущество должника, а данная комната его имуществом пока не является. Ну и расторжение брака Вам в таком случае не поможет.

28 Марта 2016, 10:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут