Можно ли установить газ в балонах кирпичного дома?

Здравствуйте меня интересует ответ на такой вопрос: в Водарском районе п. Фролищи нет природного газа , а только предусмотрено печное отопление в кирпичном доме , но в связи с тем. что нет возможности в приобретении сырья( в финансовом) и не работают вытяжки в домах люди вынуждены убирать печки и приобретать газ в балонах. Разразилась конфликтная ситуация между соседями , на основание того, что газ в балонах в кирпичных домах ставить запрещено. Хотелось бы узнать на сколько это правда?Чтобы отстоять свои права по закону. Спасибо!!

, Юлия, г. Кстово
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Газ в баллонах устанавливать можно, при соблюдении технических характеристик, правил безопасности для установки газового оборудования. Для этого вам необходимо обратиться в газоснабжающую организацию, чтоб она обследовала ваше жилое помещение и выдала технические условия на производство определённого вида работ в вашем помещении для установки газового оборудования. Это может быть определённая вентиляция, усиление стены и прочие. Они вам всё пояснят, что нужно сделать.