8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У моего отца судимость. Как это повлияет на меня в будущем?

у моего отца была судимость. я не знаю подробностей, да и не хочу знать, но я поступаю на юрфак и в будущем хочу работать в прокуратуре, адвокатуре или госорганах. как прошлое моего отца скажется на моём будущем? можно ли отказаться от отца, если я не хочу пятнать себя его прошлым?

, Виолетта, г. Москва
Ксения Васильева
Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Добрый день. При поступлении на работу на госслужбу, работодатель может проверять родственников. К сожалению, вы здесь ничего сделать не можете. Процедуры отказа от родителей в РФ не существует.

0
0
0
0
Сергей Мартынюк
Сергей Мартынюк
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению, при трудоустройстве в государственные органы
проходит проверка Вас и близких родственников. Если у Вашего отца была судимость ( неважно погашена или нет), то проверку Вы не пройдёте. Отдел собственной безопасности Вашу кандидатуру не утвердит.

0
0
0
0
Сергей Рогушин
Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

Негативно повлияет. Отказаться от отца невозможно.

0
0
0
0
Оксана Ермилова
Оксана Ермилова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Проверка родственников на судимость производится при поступлении на службу в правоохранительные органы (полиция, ФСБ), а также в прокуратуру, суд (на должности помощника судьи и судьи), при поступлении на государственную гражданскую службу такая проверка не проводится (налоговая, административная работа и проч).

Кроме того учитывается давность привлечения родственника к уголовной ответственности. Если срок давности более 20 лет, такая судимость считается погашеной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2016