Могут ли арестовать арендованное имущество?

Здравствуйте. Мой бывший сожитель имеет задолженность. В квартире он не живет 3 года,но прописан. Пришли судебные приставы, чтобы арестовать имущество. Но оно арендованное у 3его лица и не должником, договор на аренду имущества имеется. Имеют ли они право арестовать его? И в обязательном ли порядке им нужны гарантийные талоны и чеки этого имущества (имуществу уже более 5 лет)?

, Ирина Петрова, г. Красноярск
Альбина Гридина
Юрист

Добрый день. Арест может быть наложен только на имущество должника (принадлежащее ему на праве собственности). Гарантийные талоны и чеки не обязательны, нужны только доказательства принадлежности этого имущества третьему лицу.