8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк в счет долга списать детское пособие, единовременную выплату с материнского капитала?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,я взяла кредит в банке но в силу обстоятельств которые возникли у меня,это декрет,но я до декрета потеряла работу,а сейчас возникла ситуация,что я не могу платить кредит,может ли банк снять детское пособия и единовременную выплату из материнского капитала.????

, Татьяна,
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Банк сам по общим основаниям не может снять деньги в счет долга. Если вы в договоре сами это не разрешили ему сделать. Все остальное по решению суда. Во избежании проблем, снимите все деньги со счета.

1
0
1
0
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Сам банк таким правом не обладает, все взыскания со счетов должны происходить только по решению суда. Банк имеет право взыскать долг только в судебном порядке. Однако, согласно закону «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть наложено на пособия гражданам, имеющим детей и средства материнского (семейного) капитала.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2016