8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли юридическую силу расписка о взятии ответственности за жизнь и здоровье на себя?

Здравствуйте, хотел бы узнать. Необходимо составить заявление(расписку), о взятии на себя ответственности за свою жизнь и здоровье. Это необходимо для возможно участия в тренировках и соревнованиях в университете. Подскажите в какой форме его составить и необходимо ли его заверять нотариуса? Если да, то сколько это может стоить?

Уточнение от клиента

А и еще! Могу ли я написать ее от руки самостоятельно, а у нотариуса просто проставить печать?

, Алексей, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Имеет ли юридическую силу расписка о взятии ответственности за жизнь и здоровье на себя, если она не заверена нотариусом? И сколько бычно стоит эта процедура? Здравствуйте, хотел бы узнать. Необходимо составить заявление(расписку), о взятии на себя ответственности за свою жизнь и здоровье. Это необходимо для возможно участия в тренировках и соревнованиях в университете. Подскажите в какой форме его составить и необходимо ли его заверять нотариуса? Если да, то сколько это может стоить?
Алексей

Такая расписка будет иметь определенную силу, но не в любых обстоятельствах. Ибо вред Вашему здоровью может быть привлечен по вине организаторов, которые пренебрегли условиями безопасности в рамках того или иного мероприятия. Все будет зависеть от обстоятельств, при которых лицо может получить тот или иной вред.

Заверять у нотариуса её не обязательно. Достаточно, что она составлено Вашей рукой и Вами подписана. Да и не удостоверит нотариус такой документ.

А и еще! Могу ли я написать ее от руки самостоятельно, а у нотариуса просто проставить печать?
Алексей

Нотариус имеет право удостоверить подпись. Т.е. нотариус подтвердит, что документ подписали именно Вы. Но как я уже указал выше, в этом нет необходимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть ли шансы привлечь к административной ответственности, человека-который угрожал на меня натравить своих
Есть ли шансы привлечь к административной ответственности,человека-который угрожал на меня натравить своих собак,не только словом.А именно:он двух своих собак,специально подводил ко мне-не отпуская их с поводков.Я был со своей собакой на поводке,которую я держал крепко и пытался обойти человека,шедшего мне навстречу по парку.Но этот человек,начал сам ко мне приставать,подпуская своих собак,ко мне и к моему питомцу.Его собаки меня не тронули,и не успели тронуть мою собаку,так как мы быстро ушли...Но когда мы удалялись-этот человек,демонстративно держал свою руку на застежках своих ошейников-собираясь их отпустить...Но я ушел вовремя,и этот человек увел своих собак...Но он крича мне в след-что следующий раз натравит на меня своих собак.Чего я опасаюсь... Его собаки были крупного размера-крупнее моей.И обе без намордников... Человека этого я не знаю.Свидетелей не было.Но местами,на аллеях парка-есть камеры видеонаблюдения. Есть ли у меня в таком случае,привлечь этого человека,к административной ответственности,чтоб он больше не пугал меня и моего питомца,своими собаками?
, вопрос №4069205, Анатолий, г. Южноуральск
Материнский капитал
Могу ли я вступить в наследство, расторгнуть договор, и оформить дом на себя?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Родители покупали дом за мат. капитал. Сейчас мама оформила договор, и там проживает родственница. Могу ли я вступить в наследство, расторгнуть договор, и оформить дом на себя? Если да, то как это сделать ?
, вопрос №4068478, Анастасия, г. Краснодар
Трудовое право
Можно ли уменьшить сумму алиментов через суд в моём случае?
Здравствуйте! Мне назначили алименты в твердой денежной сумме, которая превышает мою заработную плату. Работаю не на полный рабочий день по состоянию здоровья (не контролируемая гипертония). После отчислений от зарплаты не остаётся денег даже на необходимые лекарства для поддержания жизни и здоровья, да ещё и должен в результате. Можно ли уменьшить сумму алиментов через суд в моём случае?
, вопрос №4068545, Алексей, г. Мурманск
Недвижимость
Имеет ли право он его продать а я купить и смогу ли я его потом оформить на себя
здравствуйте .работодатель закрывает колхоз и предложил мне купить дом но он не стоит на кадастровом учете .дом под сносом. имеет ли право он его продать а я купить и смогу ли я его потом оформить на себя
, вопрос №4067502, ирина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе?
Здравствуйте, с 2014 года родители были лишены прав . Есть сестренка в приемной семье . Недавно мать умерла. Остался участок в ее собственности и неформальный дом на нём. Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе? По кадастровому номеру на участке есть обременения, как и где можно узнать о них и есть ли смысл, ибо мы являемся по документам " Сиротами "
, вопрос №4067402, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2016