8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хочу идти в суд свидетелем, потому что боюсь задержанного

Здравствуйте! Меня вызывают свидетелем в суд по уголовному делу. Я лично вызвала полицию,когда увидела,что вскрыли гараж и пытались увести два старых мопеда. При опросе у следователя выяснилось,что я знаю задержанного( его успели задержать еще при попытке увести мопеды). Задержанный проживает в соседнем доме,напротив моего дома и тоже знает моё место проживания.Я очень боюсь идти в суд,где он увидит меня. И поэтому уже два раза не ходила на заседание суда. Повестку мне надлежащим образом не вручили. Но несколько раз секретарь звонила и по телефону требовала явиться в суд. Что делать- в суд идти категорически не хочу!!

Показать полностью
, Марина Ивановна, г. Самара
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Если суд посчитает, что ваш допрос обязателен, то он может вынести постановление по которому вас принудительно доставят в суд. Приедут приставы, ознакомят с постановлением, и доставят вас на судебное заседание.Процедура не очень приятная, потому что она может произойти в любом месте, и при людях.

Я очень боюсь идти в суд, где он увидит меня.
Марина Ивановна

Поскольку было следствие, можно констатировать факт того что он вас уже видел.

0
0
0
0
Вячеслав Налбандян
Вячеслав Налбандян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы можете обратиться в суд с заявлением в котором можете подробно все описать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе
Здравствуйте! Мать хочет переехать с ребенком в другой регион, отец не дает разрешение. Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе. Отец и ребенок видятся примерно раз в неделю
, вопрос №4084218, Ксения, г. Владивосток
Материнский капитал
Сейчас мы расходимся.хочу и дальше оплачивать ипотеку, потому что в неё заложен материнский капитал.как
Здравствуйте. Живём гражданским браком у нас общий ребёнок и дочь от первого её брака. Супруга брала ипотеку на дом,платил два года её я,так как она не работает. Сейчас мы расходимся.хочу и дальше оплачивать ипотеку, потому что в неё заложен материнский капитал.как сделать так что после того как я выплачу ипотеку, часть недвижимости принадлежала мне и какая доля.?Супруга говорит делай документы
, вопрос №4084137, Александр, г. Москва
Военное право
Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО
Принимал участие в СВО. Обратился в военкомат за оформлением удостоверения ветерана. Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО. Законно ли это?
, вопрос №4082682, Даниил, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
Дата обновления страницы 20.05.2016