Досудебное решение подделки идентификационного номера автомобиля

Здравствуйте. Можно ли решить следующую ситуацию до судебного разбирательства. Были подделаны (изменены) Vin номера на купленной 3 мес назад машине. Замена номеров сделана по той причине, что купленный автомобиль, как оказалось, был в аресте и его нельзя было зарегистрировать на имя нового владельца. Новый владелец - молодой человек, растерялся и совершил подмену. Его "поймали" при попытке перерегистрироваться документы в ГАИ.

, Александра, г. Москва
Вячеслав Налбандян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В жизни все возможно и без выходных ситуаций не бывает, каждый случай индивидуальный приходите и будем разбираться