8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о сокращении с предложением вакантной должности

Здравствуйте!сегодня руководитель раздал уведомления о сокращении занимаемой должности,в связи с приказом Управления Росреестра''Об утверждении структуры и штатного расписания...'' В ходе проводимых организационно-штатных мероприятий в течение 2 месяцев мне будет предложена иная должность федеральной гос.гражд.службы. могут ли предложить должность ниже?в случае отказа от предложенной должности вы будете уволены.увольнение будет по сокращению?будут ли выплаты?и смогу ли я встать на биржу по сокращению?и будет ли компенсация и материальная помощь за неиспользованный отпуск?как она рассчитывается?спасибо огромное!

Показать полностью
, Анна, г. Балашов
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анна!

Вы все правильно понимаете. В рамках процедуры сокращения штатов работодатель обязан предложить все имеющиеся вакантные должности, которые Вы могли бы занимать с учетом Вашего здоровья и профессиональной подготовки. При Вашем отказе от предложенных должностей Вы будете уволены именно по сокращению с сохранением всех предусмотренных законом выплат.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Балашов

какие выплаты предусмотрены законом?

Выходное пособие в размере среднемесячного заработка, средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия), компенсация за неиспользованный отпуск, заработная плата на момент увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут
Добрый день! Я работаю по срочному трудовому договору (исполняю обязанности по договору до 31 декабря 2024г) в г. Норильск, район крайнего севера, специалистом 1 категории ЗФ ПАО «ГМК «Норильский Никель», зарплата около 130000р. Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут давным давно (как я понял лет 10-15 назад), уже уехавшая в другой город и жившая там продолжительное время, решила спустя эти годы вернуться в г. Норильск и доработать северный стаж. То есть, простыми словами, по связям ее хотят впихнуть на мое место незаконно, просто внезапно сместив меня. Мне предложили пару вариантов перевода на другие должности, которые меня совершенно не устраивают. Соглашаться на эти условия я не хочу. Когда непосредственно придется меня смещать/увольнять не известно точно, но в течение ближайшего месяца 100% Вопрос такой: я так понимаю, что в этом случае меня имеют право уволить только по «соглашению сторон»? И какие в этом случае мне положены выплаты в связи с таким некрасивым и незаконным увольнением?
, вопрос №4084796, кирилл, г. Норильск
Трудовое право
Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
Добрый вечер. Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
, вопрос №4083502, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства, при уольнении по сокращению штатов с момента двух
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства ,при уольнении по сокращению штатов с момента двух месяцев со дня вручения уведомления или со времени фактического увольнения, за ранее написанного?
, вопрос №4083501, Игорь, г. Москва
Все
Здравствуйте Вопрос такой без какого либо уведомления на карте
Здравствуйте. Вопрос такой, без какого либо уведомления на карте стал минус, далее нахожу взыскание "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" в приложении банка, никаких уведомлений до этого не было, долги давно все закрыл, что делать в таком случае ?
, вопрос №4082815, Дмитрий, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 20.05.2016