Банк распоряжается моим КРЕДИТНЫМ счётом чтобы погасить мою задолженность по алиментам

Добрый день. У меня долг по алиментам. Есть кредитная карта. Своих денег на ней нет. Сегодня в выписки по операциям обнаружил что банк заблокировал всю оставшуюся сумму долга по алиментам. Я позвонил в банк уточнить, мне сказали что у вас долг по алиментам и приставы распорядились заблокировать эту сумму. Теперь вы должны ее банку. Насколько это правомерно. Вель я у БАНКА ничего не брал. Есть ли право у Банка распоряжаться даже не моими деньгами а деньгами Банка, навязывая это мне?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Банку все равно что и с чего списывать. Поэтомму вам нужно для начала наведаться в банк, отозвать свое согдасие о безакцептном списании средств, затем с выпиской по доходам схоодит к приставу и договориться о ежемесячном списании по долгу. Могут списывать до 50% от доходов ежемесячно..

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня вопрос не по поводу алиментов. А по поводу банка. Что делать и как быть..? Отозвать согдасие о безакцептном списании средств... это сказано легко. Неуверен что так же легко это сделать. Вы говорите что банку все равно. Тоесть у меня теперь что? Кредит? На каких условиях? Задолженность..? Как узнать

Пока, при всем уважении, ваш ответ ничем мне не помог.

Насколько это правомерно. Вель я у БАНКА ничего не брал. Есть ли право у Банка распоряжаться даже не моими деньгами а деньгами Банка, навязывая это мне?
Александр
Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства 9. Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то банк или иная кредитная организация перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований в полном объеме. О произведенных перечислениях банк или иная кредитная организация незамедлительно сообщает судебному приставу-исполнителю или взыскателю, если исполнительный документ поступил от взыскателя.

Тут как и писалось выше нужно разбираться с приставамии, банк всего лишь исполняет решение

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могут списывать до 50% от доходов ежемесячно…
Юсупов Азизбек

если речь об алиментах то 70% а не 50% могут списывать

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня вопрос не по поводу алиментов

Пока, при всем уважении, ваш ответ мне ничем не помог

У меня вопрос не по поводу алиментов. А по поводу банка. Что делать и как быть..? Отозвать согдасие о безакцептном списании средств… это сказано легко.
Александр

Это не поможет, банк исполняет требование судебных приставов в рамках исполнительного производства, дело тут не в вашем согласии на безакцепное списание средств