8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк распоряжается моим КРЕДИТНЫМ счётом чтобы погасить мою задолженность по алиментам

Добрый день. У меня долг по алиментам. Есть кредитная карта. Своих денег на ней нет. Сегодня в выписки по операциям обнаружил что банк заблокировал всю оставшуюся сумму долга по алиментам. Я позвонил в банк уточнить, мне сказали что у вас долг по алиментам и приставы распорядились заблокировать эту сумму. Теперь вы должны ее банку. Насколько это правомерно. Вель я у БАНКА ничего не брал. Есть ли право у Банка распоряжаться даже не моими деньгами а деньгами Банка, навязывая это мне?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Банку все равно что и с чего списывать. Поэтомму вам нужно для начала наведаться в банк, отозвать свое согдасие о безакцептном списании средств, затем с выпиской по доходам схоодит к приставу и договориться о ежемесячном списании по долгу. Могут списывать до 50% от доходов ежемесячно..

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня вопрос не по поводу алиментов. А по поводу банка. Что делать и как быть..? Отозвать согдасие о безакцептном списании средств... это сказано легко. Неуверен что так же легко это сделать. Вы говорите что банку все равно. Тоесть у меня теперь что? Кредит? На каких условиях? Задолженность..? Как узнать

Пока, при всем уважении, ваш ответ ничем мне не помог.

Насколько это правомерно. Вель я у БАНКА ничего не брал. Есть ли право у Банка распоряжаться даже не моими деньгами а деньгами Банка, навязывая это мне?
Александр
Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства 9. Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то банк или иная кредитная организация перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований в полном объеме. О произведенных перечислениях банк или иная кредитная организация незамедлительно сообщает судебному приставу-исполнителю или взыскателю, если исполнительный документ поступил от взыскателя.

Тут как и писалось выше нужно разбираться с приставамии, банк всего лишь исполняет решение

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Могут списывать до 50% от доходов ежемесячно…
Юсупов Азизбек

если речь об алиментах то 70% а не 50% могут списывать

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня вопрос не по поводу алиментов

Пока, при всем уважении, ваш ответ мне ничем не помог

У меня вопрос не по поводу алиментов. А по поводу банка. Что делать и как быть..? Отозвать согдасие о безакцептном списании средств… это сказано легко.
Александр

Это не поможет, банк исполняет требование судебных приставов в рамках исполнительного производства, дело тут не в вашем согласии на безакцепное списание средств

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме, моя ячейка заблокирована, т.к
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме , моя ячейка заблокирована , т.к компания оказалась в чёрном списке, теперь мне нужно оплатить через банк посредник 1800 долларов для того чтобы снять блок и перевести деньги
, вопрос №4097953, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.05.2016