Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение материальных лиц

Здравствуйте. Я работаю начальником автопарка. Месяц назад нас всех перевели в другую организацию (формально) те мы написали заявление на увольнение из старой и заявление на прийм. У меня как у нач автопарка была в подотчёте техника. Юридически техника осталась пока в старой организации, хотя мы ей пользуемся, те передачи в новую организацию не было.

Сейчас я написал заявление об увольнении по собственному желанию. Меня заставляют передать технику новому лицу. Но ведь там где числится техника я уже месяц как уволенА в новой организации ничего не принимал. Правомерны ли требования администрации?

08 Июля 2013, 08:40, вопрос №119274 Сергей, г. Райчихинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гридина Альбина

    Добрый день. Из Вашего письма следует, что в старой организации вы являлись материально ответственным лицом. Соответственно при увольнении Вы должны были подписать обходной лист, акт приема -передачи имущества, за которое Вы несли материальную ответственность. Такой акт должен был быть составлен между Вами и организацией.  Дата на акте должна стоять не позднее последнего рабочего дня.  Как я поняла «новое лицо» работает в новой организации? Он может принять только имущество, принадлежащее организации (на праве собственности, лизинга и т.д.) в которой он работает.  Соответственно требования администрации неправомерны. Всю эту передачу техники можно оформить в соответствии с законом, если подойти к этому вопросу юридически грамотно.

    08 Июля 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats