Как получить звание "Ветеран труда", имея стаж работы более 37 лет?

У меня трудовой стаж 37 лет 02 месяца 21 день по состоянию на 06.03.2016 года, я сдала документы на оформление пенсии в ПФР. В Управлении соц. защиты населения по ленинскому р-ну г. Севастополя в телефонной беседы со специалистом, мне объяснили, что по закону я не имею права сдать документы и получить удостоверение "Ветеран труда". Правомерно ли это? Если да то пожалуйста дайте ссылки на законодательную базу. Спасибо.

, Валентина, г. Нарьян-Мар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Валентина!
Если речь идет о федеральном звании «Ветеран труда», то требования для получения звания установлены статьей 7 Федерального закона «О ветеранах». К ним относятся:
1) наличие орденов или медалей, почетных званий СССР или РФ либо ведоственных знаков различия;
2) трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости