Лишили прав

Ситуация была такая, я приехал к друзьям во двор. Поставил машину сел на задние сидение машины и пил пиво. К нам подъехала полиция. Меня посадили на скамейку и подъехала ГИБДД, меня попросили подписать документ на освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и на наркологическое освидетельствование, я отказался. Когда был суд сотрудник ГИБДД сказал, что я был за рулём автомобиля и ехал по двору, НО я стоял во дворе не с заведённой машиной и сидел на заднем сидении. Меня могут лишить прав на 1 год 7 месяцев. Мне дали 10 дней чтобы подать обжалование. Что делать?

, Владимирович Дмитрий, г. Челябинск
Алексей Андриянов
Адвокат, г. Иркутск

доброго времени суток! Ситуация встречающаяся в правоприминительной практики. В Вашем случае Вам через мирового судью необходимо подать апелляционную жалобу в районный суд Вашего города. В жалобе указывать все доводы, которые ВЫ приводите в вопросе, кроме того, необходимо также сослаться на свидетельские показания, то есть показания очевидцев, которые подтвердят, что автомобиль не двигался, а Вы сидели на заднем сиденьи и употребляли алкоголь.

Кроме того, необходимо ознакомиться с решением мирового судьи… Если есть возможность приложите фото копию к своему вопросу.

Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Лешить могут запросто, если вам дороги свои права то как можно скорее обратитесь к юристам в своем регионе покажите им протокол расскажите ситуацию, возможно они смогут решить этот вопрос если это было действительно так как вы рассказываете!