8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое может быть наказание за кражу 9000 руб?

Какое ждет наказание за кражу 9000, было написано заявление, оформили явку с повинной, мне 21 год, раннее не привлекался, деньги были возвращены владельцу, владелец претензий не имеет, но заявление уже было написано, поэтому ждет суд. Какие могут быть смягчающие обстоятельства?

Уточнение от клиента

Сейчас учусь на 3 курсе университета, можно ли рассчитывать на то, что не отчислят?

, Алексей, г. Краснодар
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ваши смягчающие обстоятельства — признание вины, раскаяни е в содеянном, явка с повинной, возмещение ущерба, соберите положительные характеристики, возможно есть и иные смягчающие обстоятельства, но это вопрос более подробной оценки и обсуждения с вами. Из университета вероятно не отчислят. Выбирайте особый порядок и постарайтесь в суде прекратить дело за примирением сторон.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Краснодар

А возможно ли вообще прекращение дела за примирением сторон и если оно будет в биографии останется ли запись о судимости? статья 158.1

Если не судимы, то возможно. Будет отметка, что дело прекращено по не реабилитирующим обстоятельствам.

0
0
0
0
Вячеслав Налбандян
Вячеслав Налбандян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уведомление в институт никто отправлять не будет, но для большей уверенности уточните этот вопрос у следователя потому что отправлять вообще должен он!!! Если вы ранее не судимы возместите ущерб потерпевшему и дело прекратится за примерением сторон.

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. если что звоните поможем 8952-586-96-02

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы
Авторские права Генерация картин с известными персонажами с помощью нейросети и их продажа. Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы.
, вопрос №4092103, Глеб, г. Москва
Военное право
Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
Если мужчина уклонялся от службы, прошел призывной возраст. Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
, вопрос №4092105, Крис, Луганск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нотариально заверить какие-то документы на дому тоже?
У моих родственников преклонного возраста есть дача (участок в садовом товариществе), которые они бы хотели мне передать. Подскажите, какие есть возможности это сделать, чтобы им не нужно было выезжать из квартиры, так как они маломобильные в виду возраста (хотя и без официальных диагнозов на эту тему). Какие действия возможны в этом случае? Возможно ли вызвать кого-то для такой процедуры на дом? Нотариально заверить какие-то документы на дому тоже? Интересует порядок действий и возможные варианты.
, вопрос №4086991, Василий, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2016