Какая статья уголовного кодекса будет вменена за хулиганство в подъезде?

Здравствуйте! Живем на первом этаже, на площадке в подъезде в течение 5 месяцев, кто - то вырубает свет в квартире. Мы щиток закрываем, а кто - то его открывает и вырубает. " - 3 раза в неделю. Поймать никого не можем, конфликтов не было с соседями, машины тоже нет. В полицию сходили, хотим написать объявление в подъезде, на какую статью уголовного кодекса можно ссылаться, какое наказание понесет вредитель?

Если после этих мер, продолжится отключение света, как нам быть дальше?

, Ирина, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ни на какую. Уголовной ответственности за это не предусмотрено. Административка, и то врят ли. Ответственность виновного лица может быть, если сгорит что-то из техники. Тогда взыскивать в гражданском порядке ущерб.