Кто обязан оплатить ремонт, если один из участников ДТП в нетрезвом виде?

Добрый день. Помогите пожалуйста по данному вопросу. Муж находясь в нетрезвом виде, доверил управление автомобилем так же не трезвому другу. Друг не справился с управлением и въехал в столб. Муж пострадал и на момент приезда дпс находился уже в больнице. Мед освидетельствования на алкогольное опьянение мужа не проводили. Друг от его прохождения отказался. Сейчас водитель отказывается оплачивать ремонт авто, ссылаясь на то что муж сам его ему доверил. Скажите кто обязан оплатить ремонт ?!

, Наталья, г. Курск
Максим Мезенцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Наталья!

Если не вдаваться в детали, то вред, причинённый имуществу Вашего супруга, подлежит возмещению водителем.