8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае ИП вообще не нужен инженер по охране труда?

1 В каком случае ИП вообще не нужен инженер по охране труда?

2 В фирме 5 человек это фотолаборатория нужен ли инженер по охране труда и нужна ли нам аттестация рабочих мест.

, Николай, г. Краснодар
Сергей Безбородов
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 212 ТК РФ в качестве одной из обязанностей по обеспечению безопасных условий и охраны труда выделяет обязанность по проведению специальной оценки условий труда. Специальная оценка условий труда является единым комплексом мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса и оценке их воздействия на работника.
Специальная оценка условий труда не производится в отношении труда работников, занятых у работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. У работодателя — индивидуального предпринимателя специальная оценка условий труда проводится на рабочих местах всех сотрудников.
Работодатель — индивидуальный предприниматель исполняет обязанности по организации и финансированию проведения специальной оценки условий труда.

При отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель — индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник либо организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору. Организации, оказывающие услуги в области охраны труда, подлежат обязательной аккредитации (ч. 3 ст. 217 ТК РФ).

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
нужна ли нам аттестация рабочих мест.

СПЕЦОЦЕНКУ условий труда согласно Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О специальной оценке условий труда проводить нужно даже и для 1 рабочего мета. есть отв. за ее не проведение — ст 5.27.1 КоАП РФ если у вас раб мест не много — доступно в среднем за оценку — 1 место 1000-1500 р штраф в разы выше..

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист?
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист? В каких случаях он не нужен? Могу ли я ездить на корроративном авто по договору аренды во избежании оформления путевого листа?
, вопрос №4061109, Надежда, г. Ангарск
386 ₽
Получение образования
Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой по апостилированию дипломов о высшем образовании. Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали. Также знаю, что корочку вообще не нужно апостилировать, если она не содержит каких-либо данных. Нужна помощь в поиске поддерживающих мою аргументацию законов или правил
, вопрос №4060446, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката. Это правомерное действие? Официально не в браке. Муж нуждается в медикоментах.
, вопрос №4058769, Оксана, г. Ярославль
Военное право
В каких случаях его можно вернуть домой, либо перевести в другую часть по ближе к дому?
Здравствуйте, мой брат участник СВО. Подписал контракт на 3 года. 6мес прошло. На гражданке двое детей , один с инвалидностью 1 группы, проживают дети с матерью. Есть ли возможность перевода с сво в тыл. Есть ли какие-нибудь основания? В каких случаях его можно вернуть домой, либо перевести в другую часть по ближе к дому?
, вопрос №4058479, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2016