8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить материальный ущерб за причиненный вред от работодателя?

Здравствуйте!

Я проработала в ООО "ОТЕЛЬ МЕЛИОТ" с 21 июля 2014 года по 2 июня 2015 года администратором на полной ставке, как я думала. При устройстве на работу обещали оклад 17 тысяч рублей, на деле так и выплачивали. Трудовой договор получила на руки спустя только 2 месяца, хотя неоднократно подходила с этим вопросом к начальнику отдела кадров. В итоге, получив трудовой договор, оклад в нем был указан в размере 14 тысяч рублей. График работы 2/2 по 12 часов - день, ночь, отсыпной, выходной.

Больничный нам выплачивали маленький, исходя из офиц.зарплаты, поэтому работники старались не брать больничный лист, и уж тем более уходить в декретный отпуск.

С 07 сентября 2015 года я устроилась зав.сектором в МБУК ДЦ "Импульс". Чтобы рассчитывать мои больничные, или декретные мне нужна была справка 2НДФЛ с прежнего места работы.Когда я увидела свою форму 2 НДФЛ с ООО "ОТЕЛЬ МЕЛИОТ" у меня возникло много вопросов.Зарплата была указана подозрительно низкая.Оказалось. работодатель перевел меня на 0,5 ставки, то есть изменил условия договора, и даже не известил меня об этом.

Сейчас я на 3 месяце беременности.Мои декретные выплаты зависят от зп в ООО "ОТЕЛЬ МЕЛИОТ".

Мне стало известно,что они почти весь персонал перевели на 0,5 ставки, но работают на прежних условиях, т.е по 12 часов.Как я могу защитить свои права?

Показать полностью
  • 2 НДФЛ Мелиот
    .jpg
, Алия, г. Челябинск
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Алия. Для защиты своих прав обратитесь в инспекцию по труду и прокуратуру.

Владимир

0
0
0
0
Мария Андреева
Мария Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алия!

Для того, чтоб восстановить свои права обратитесь Трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Побои
Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
Побои, такси, вред здоровью Я таксист.. пассажир обманул меня переводом сказав что перевел деньги но деньги не пришли. Я попросил показать историю перевода, но там самой транзакции нет. Я пытался. Его задержать но он распылил в меня перцовкой в глаза и избил... побои снял (сотрясение головного мозга, ожог роговицы глаза и конъюнктивит слабой тяжести на оба глаза) , полиция приняла заявление... Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
, вопрос №4092574, Ангел, г. Челябинск
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Дата обновления страницы 23.05.2016