8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права несовершеннолетних и их родителей

Здравствуйте!!! У нас в школе был не приятный разговор,моя девочка поругались с одноклассницей,на что мама одноклассницы сообщила в школу и у нас состоялась беседа,социальный педагог очень много говорила,что даже не касалось темы разговора,при этом унижая моего ребенка при третьем лице(враждебно настроеным)и еще привлекла к теме разговора других педагогов,которые к теме вообще никакого отношения не имели и каждый педагог унижал моего ребенка,очень уж обидно,могли ли они вести себя подобным образом? Сейчас ребенок очень переживает и не спит ночами

, Роза, г. Воскресенск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Роза!

моя девочка поругались с одноклассницей, на что мама одноклассницы сообщила в школу
Роза

Мама этой девочки, на мой взгляд, поступила неправильно. Дети всегда ссорились, во все, как говорится времена. Но мы, например, никогда не втягивали в свои ссоры родителей, а родители не жаловались в школу. Сейчас всё встало с ног на голову. Дети ябедничают родителям, родители бегут с жалобами в школу… В результате бывает так -дети помирились и забыли о своей ссоре, а родители всё воюют друг с другом и школой…

могли ли они вести себя подобным образом?
Роза

Разумеется, педагоги поступили нетактично.

Сейчас ребенок очень переживает и не спит ночами
Роза

Постарайтесь убедить дочку, что это -не самая большая беда в её жизни. Следует успокоиться и жить дальше.

0
0
0
0
Андрей Разумовский
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Обратитесь к психологу за подтверждением расстройства ребёнка, расскажите ему всё.

А так же напишите обязательно жалобу в ваше местное Управление образованием, это вышестоящая инстанция по отношению к школе.

В своей жалобе подробно укажите какой педагог что говорил, при этом обязательно с оскорбившими вас и вашего ребёнка цитатами с указанием ФИО каждого педагога, если не знаете их ФИО, обязательно в школе уточните.

Данная жалоба обеспечит вам дальнейшую защиту вас и вашего ребёнка от подобных действий со стороны недобросовестных педагогов.

А также в последствии вы можете обратиться в суд за взысканием морального вреда вашему ребёнку, на основании заключения психолога и результата проверки по вашей жалобе.

На будущее всегда разговаривайте с педагогами с включённым диктофоном. Желательно чтобы они о нём не знали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 23.05.2016