Как выкупить часть квартиры в рассрочку?

Здравствуйте!По переселению из ветхого жилья получили с отцом однокомнатную квартиру.Его часть в этой квартире хочу выкупить.Но нне единновременным платежом,а частями на протяжении нескольких лет.Как грамотно это можно сделать?

, Анастасия, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Анастасия!

Выкупить часть
Здравствуйте! По переселению из ветхого жилья получили с отцом однокомнатную квартиру.Его часть в этой квартире хочу выкупить.Но нне единновременным платежом, а частями на протяжении нескольких лет.Как грамотно это можно сделать?

Вы вправе заключить с Вашим отцом договор-купли продажи недвижимого имущества в рассрочку. Для этого необходимо четко прописать характеристики продаваемой квартиры и условия о рассрочке. Как правило, оформляется как Приложение к договору График погашения задолженности.

Готов оказать помощь в составлении договора.