Почему нотариус не может оформить сделку?

Добрый день! Хочу приобрести 1\2 доли в 2-комн. квартире под мат капитал, с последующим выкупом осталной части. В пенсионом мне сказали что пройдет сделка! А вот нотариус не может составить нам договор. Ссылается на невозможность!! В связи с этим и обращаюсь, как можно оформить у нотариуса??

, Марина Злака, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Можете оформить один договор с выплатой части за квартиру, с условием выплаты остальной части суммы через какое-то время. Пока не выплатите квартира будет с обременением. Но в данном случае, скорее всего придется выкупить сначала 1\2 доли, затем по отдельному договору другую 1\2 доли.