Как избежать наказания за отказ от мед освидетельствования ч.1 статья 12.26 КоАП РФ?

Добрый день ! Как избежать наказания за отказ от мед освидетельствования ч.1 статья 12.26 КоАП РФ.Передвигался на автомашине .Остановили сотрудники дпс, предложили пройти мед освидетельствование, я отказался так как на кануне за день употреблял спиртное 200 гр вина.Протокол я не подписывал. Составили протокол.Когда подписывали понятые я не видел. Копию протокола мне не предоставили.

Возможно избежать лишение прав.

  • image-23-03-16-10-51
    .jpeg
  • image-23-03-16-10-51-1
    .jpeg
  • image-23-03-16-10-51-2
    .jpeg
Уточнение от клиента

Какие обстоятельства может учесть суд как смягчающие.

, Владислав, п. Омский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если все составлено без нарушений, то шансы весьма малы

Какие обстоятельства может учесть суд как смягчающие.
Владислав
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;
3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;
4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;
5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;
6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;
7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 408-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 404-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.