Новые обстоятельства по невключению ребенка в приватизацию

Здравствуйте юристы!19 Мая 2015, 10:41, вопрос №842384 был рассмотрен. Но вот уточнения:

Не знаю, могу ли продолжить свою тему.Но все таки напишу. После того, как Верховный суд отменил решение 1-й инстанции, я писала, что Верховный решил в мою пользу. Я быстро с этим решением включила ребенка в приватизационный договор. Но! Ответчики его исключают из договора только в 2007 году!!! Эти новые обстоятельства, на которые мы не обратили внимания. Притом ответчики принесли Решение Госкомитета города об исключении ребенка из приватизационного договора, сами в суд. А в Решении ссылка на Постановление(в этом постановлении отменяется Решение Верховного Суда, кот был в мою пользу и направляется обратно в суд 1 интсанции для выяснения всех обстоятельств дела). Мы в Верховном суде ссылаемся на отсутствие поворота исполнения. Решила поделиться и услышать ваше мнение...

, Элеонора, г. Казань
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Элеонора! Посмотрел все предыдущие вопросы, нашел свои же ошибки.

По хронологии получается, что был суд первой инстанции, который в иске отказал, суд кассационной (второй) инстанции иск удовлетворил. После этого Вы на основании кассационного определения включили ребенка в договор. Ответчики обжаловали в порядке надзора кассационное определение в ВС РФ, который отменил оба решения и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, в который Вы не явились. Иск оставили без рассмотрения.

Таким образом, на данный момент нет решения суда, поэтому администрация правомерно исключила из договора ребенка в 2007 году, ведь судебный акт, на основании которого он был включен в него отменен.

Все так?

Мы в Верховном суде ссылаемся на отсутствие поворота исполнения.
Элеонора

Можно чуть подробней?

Элеонора
Клиент, г. Казань

Все именно так. Да, в 2007 , в сентябре, (сыну тогда 14 лет исполнилось)... только(!!!) его отец сына исключил из приватизационного договора. На основании Решения Госкомитета города

Все именно так. Да, в 2007, в сентябре, (сыну тогда 14 лет исполнилось)… только(!!!) его отец сына исключил из приватизационного договора. На основании Решения Госкомитета города
Элеонора

Сейчас суд первой инстанции отказал сыну в иске? По какому основанию?

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Да, в 2007, в сентябре, (сыну тогда 14 лет исполнилось)… только(!!!) его отец сына исключил из приватизационного договора. На основании Решения Госкомитета города
Элеонора

Они просто исполнили решение суда — это было их право которым они и воспользовались

Элеонора
Клиент, г. Казань

Так то да...Но меня волнует "поворот исполнения". В данном случае должен быть применим?

Но меня волнует «поворот исполнения». В данном случае должен быть применим?
Элеонора

Что вы имеете ввиду под поворотом исполнения?